花粉症

アレグラ 120mg×10錠

在庫状況: 在庫有り
sku: 300
ポイント: 19

効果効能花粉症・アレルギー性鼻炎
有効成分フェキソフェナジン120mg・180mg
メーカーサノフィ

¥744 ¥636

数量:

まとめ買いで超お買い得

個数選択
定価
1錠 1箱
販売価格
1錠 1箱
ポイント 購入
アレグラ 120mg×10錠
¥74 ¥744
¥63 ¥636
19 購入
アレグラ180mg×10錠
¥90 ¥900
¥76 ¥769
23 購入

商品詳細

アレグラ 120mg×10錠とは、花粉症によるアレルギー性鼻炎・皮膚炎・じんましん治療に用いられるお薬です。

アレグラの特徴として、アレルギー症状によるクシャミ・鼻水・かゆみを緩和させます。

従来の薬と比べて眠気が少なく即効性も高いと言われています。

仕事中・運転中でも問題はありません。

また胸やけ・口渇きといった副作用も少ないのも人気の一つです。

アレルギー体質で副作用が気になっていた方は、是非お試下さい

使用方法

アレグラ 120mg×10錠症状によって服用量は異なりますので、服用前にかかりつけの医師にご相談下さい。

通常、1日1回1錠、水またはぬるま湯で服用して下さい。

効果・効能

花粉症・アレルギー性鼻炎

持続時間

副作用

アレグラ 120mg×10錠は、眠気の副作用は少ないのが特徴です。

それ以外の副作用は以下が報告されています。

頭痛・眠気・吐き気等などです。

※気分が悪くなった時は、重篤な副作用の前兆の場合があります。直ちに医師にご相談下さい。

注意点

アレグラ 120mg×10錠抗生物質エリスロマイシンとの併用は注意して下さい。当サイトの効果効能・服用方法・副作用は一般的な情報を記載したものです。注文や利用はご自身の判断・責任で行って下さい。

有効成分

フェキソフェナジン120mg・180mg

内容量

10錠

メーカー

サノフィ

発送国

シンガポール

関連商品検索

レビューを書く

この商品はいかがでしたか?利用した感想をご記入ください.

1つ星 2つ星 3つ星 4つ星 5つ星
満足度

売れ筋定番商品